19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

В городскую больницу Геленджика поступила новая современная техника

Её приобрели в рамках подготовки к Чемпионату мира FIFA 2018. Оборудование будет доступно местным жителям не только на период проведения турнира, но и после мундиаля.

Отделение реанимации получило артроскопическую стойку. Теперь проводить  операции на суставах можно будет при помощи нескольких  разрезов в 5-10 миллиметров. При этом пациента выписывают спустя сутки после хирургического вмешательства.

Также в помощь врачам – два современных портативных дефибриллятора с детскими и взрослыми электродами. Аппарат предназначен для лечебного воздействия на сердце пациента и позволяет наблюдать на встроенном TFT-дисплее и регистрировать на бумажной ленте электрокардиограмму, насыщение кислородом гемоглобина артериальной крови, артериальное давление.

В ближайшее время в городскую больницу поступит новый компьютерный томограф, в мае – новый цифровой стационарный рентгенаппарат, а также наркозные аппараты, 2 гастрофиброскопа.

Кроме того, теперь в городской больнице курорта  информационные указатели переведены на английский язык, сообщакет пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях