23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Жилые дома в Сочи проверят на пожарную безопасность

Такое поручение дал сегодня на планерном совещании мэр города Анатолий Пахомов. Он потребовал проверить на выполнение мероприятий по пожарной безопасности все многоквартирные дома Сочи, которые были введены в эксплуатацию решениями судов. Всего в городе насчитывается 162 таких дома.

В первую очередь, такое решение связано со вчерашним пожаром на улице Пятигорской. К счастью, дом был заселен лишь частично. Сейчас 19 погорельцев поселили в резервном фонде – в ЖК «Лесное» на Транспортной улице. Им выплатили по 5000 рублей на первичные расходы. Глава Сочи распорядился провести с каждой семьей индивидуальную беседу, чтобы понять, какая именно помощь необходима потерпевшим.

«Подготовьте обращение в прокуратуру и совместно с Госпожнадзором необходимо начинать эту работу. Задача – заставить застройщиков провести все мероприятия по пожарной безопасности, провести необходимую обработку. Подготовьте письма в следственный отдел, МВД, чтобы разобраться, как этот дом был сдан», – сказал Анатолий Пахомов.

Также для комплексной проверки в комиссию будут включены работники сетевых служб, чтобы устранить возможный комплекс проблем с водоснабжением, напряжением в сетях и нарушениями газоснабжения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях