19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре демонтируют павильон на автобусной остановке

В Краснодаре демонтируют торговый павильон по адресу: улица Красина, 3. Пристроенный к автобусной остановке ларек находился в пешеходной зоне и мешал прохожим.

Кроме того, недавно был расторгнут контракт с собственником участка земли, на котором находился павильон. Владелец постройки никак не отреагировал на сообщение о необходимости сноса, так что демонтаж решили выполнить за счет уполномоченной организации.

«Снос проводится в установленном законом порядке, в рамках поставленной главой города задачи по демонтажу торговых объектов из временных конструкций, занимающих тротуары и пешеходные зоны. Она ведется по поручению главы города. Освобождаемые территории будут приведены в порядок и сохранены для пешеходов», — рассказал заместитель начальника управления муниципального контроля Артем Губский.

Демонтаж павильона начался накануне, 3 апреля. В первый день работники разобрали кровлю, обшивку стен, а также пристройку, которую собственники торговой точки возвели рядом с павильоном. Сегодня снос павильона завершат полностью. После этого власти города решат вопрос о приведении в порядок остановочного комплекса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях