19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Строительные базы на Мацесте проверят на законность и безопасность

 

 

 

Территории баз на аллее Челтенхема, которые в советское время принадлежали профсоюзам, теперь заняты мелкими предприятиями. В полуразрушенных зданиях расположены склады и автомастерские. Их санитарное состояние и обилие мусора на участках вызвало много вопросов у главы города Анатолия Пахомова во время очередного обхода. Мэр обратился к правоохранительным органам и контролирующим структурам с просьбой проверить законность пользования объектами недвижимости.

- Я попросил прокуратуру города, чтобы при надлежащем запросе были даны разрешения на проверку. После этих проверок, мы подведём итоги, - сказал Анатолий Пахомов.

Территория заброшенных строительных баз хорошо просматривается с дороги, по которой уже этим летом будут ездить на тренировочную базу футболисты сборной Польши. Необходимо понимать, что Сочи готовится к летнему сезону, к проведению масштабного международного спортивного мероприятия – Чемпионата мира по футболу. Задача города – навести порядок, особенно на гостевых маршрутах. Анатолий Пахомов сделал много замечаний и по поводу внешнего облика домов, заборов и магазинов на Мацесте. Торговые павильоны напротив отдела полиции, на которые уже имеется 11 судебных исполнительных листов, должны быть снесены в ближайшее время.

Главным достижением для микрорайона стала победа на конкурсе по благоустройству общественных территорий. Сейчас ведутся подготовительные работы по строительству зоны отдыха вдоль реки от железнодорожной станции до Старой Мацесты. При этом те участки, что не вошли в проект благоустройства, должны быть так же приведены в порядок. В помощь администрации выступают сами жители.

- Сейчас очень много работ на территориях. Нужно убрать мусор, нужно вскопать земли, где-то посадить растения. Сейчас такая пора, мы всё-таки входим в сезон. Наш город самый лучший, самый красивый, мы должны эту марку держать и улучшать, - сказала председатель ТОС «Мацеста» Ольга Окунева.

Она показала главе города все проблемные участки. Многоквартирные дома, которые незаконно пытаются возвести на участках под ИЖС, дома, не имеющие подключения к центральной канализации и спускающие стоки в реку Мацеста. Этот вопрос в администрации города находится под постоянным контролем. Глава поручил директору департамента городского хозяйства и главе Хостинского района принять самые жёсткие меры против нарушителей, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях