24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Муниципальные депутаты Москвы поддерживают идею проведения «зеленых» праймериз

На сентябрь 2018-го года запланированы выборы столичного мэра. Предваряя это событие, партия «Альянс Зеленых» инициировала проведение в Москве праймериз для кандидатов с «экологической ориентацией» в предвыборной программе.

Столичные муниципальные кандидаты заявили о своей поддержке этой инициативы в рамках пресс-конференции, которая была организована к началу процедуры.

Как заявил депутат Андрей Гребенник из округа Щукино, праймериз помогут вывести экологическую повестку на новый уровень. Их проведение также поспособствует решению множества локальных конфликтов в разных уголках Москвы.

В рамках своего выступления депутат Валерий Катков (Выхино) заявил, что качество атмосферного воздуха волнует всех жителей Москвы. В связи с этим он рад выразить поддержку участникам праймериз, которые готовы бороться за улучшение качества воздуха.

В свою очередь, депутат Елена Селькова выразила мнение, что в участии в «зеленых» праймериз должны быть заинтересованы все кандидаты на пост мэра. Экология касается всех, и в этом случае политические взгляды и партийная «окраска» отходят на задний план.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях