19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Почти 50% колледжей и техникумов на Кубани соответствуют международным стандартам

Сегодня около 50% средних специальных учебных заведений могут готовить студентов по международным стандартам WorldSkills. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Ранее президент России Владимир Путин поручил оценивать качество подготовки в ссузах по стандартам WorldSkills и увеличить количество организаций, которые осуществляют образовательные программы, основанные на этих стандартах.

Как сказал Вениамин Кондратьев, сейчас в регионах ведется активная работа в этом направлении. Благодаря проведению на Кубани чемпионатов «Молодые профессионалы» ссузы получили самое современное оборудование для обучения студентов. Количество таких учебных заведений в будущем будет только увеличиваться.

«Мы рассчитываем это сделать, в том числе с помощью тех поручений, которые дал президент. Это дополнительная возможность повысить уровень выпускников наших ссузов, а значит, сделать их более востребованными и конкурентоспособными на рынке труда. Прежде всего, речь идет о постоянном улучшении материально-технической базы государственных образовательных учреждений», – резюмировал Кондратьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях