19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Более 70 молодых боксеров вышли на краснодарский ринг

С 11 по 15 апреля на ринге краснодарского спорткомплекса «Спартак» проходит турнир по боксу среди юниоров на Кубок «Спартака» и на призы Евгения Смола. Победителей определят в десяти весовых категориях.

«Очень важно, что нашем городе проходят турниры в честь краснодарских спортсменов и тренеров. Молодые одаренные боксеры не только получают соревновательный опыт, но и приобщаются к истории своего вида спорта», – сказал начальник городского управления физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В турнире участвуют более 70 боксеров в возрасте 17-18 лет из семи регионов России: Ростовской и Воронежской областей, Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Кабардино-Балкария и Адыгея. Соревнования на Кубок «Спартака» проходят в столице Кубани уже четвертый раз.

В ходе турнира участники получат возможность выполнить нормативы на присвоение звания «кандидат в мастера спорта». Также лучшим боксерам вручат призы заслуженного тренера РСФСР, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Евгения Смола «За лучшую технику» и «За волю к победе».

В течение трех первых дней в спортивном комплексе «Спартак» проходят первые предварительные поединки. Полуфинальные бои состоятся в субботу. В воскресенье объявят имена победителей турнира.

Начало соревнований 14 и 15 апреля – в 13.00. Вход на мероприятия свободный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях