25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре закроют троллейбус №11

С субботы, 21 апреля, Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление прекратит обслуживание троллейбусного маршрута №11. Он идет от Центрального колхозного рынка до Восточно-Кругликовской улицы.

В администрации города провели анализ его работы и выяснили, что 11-й троллейбус мало востребован и дублируется другими маршрутами. Даже в часы пик в троллейбусах №11 загрузка пассажирами не превышает 15% от максимальной вместимости, а днем и поздним вечером в салоне могут находиться 1-5 человек.

«По троллейбусному маршруту № 11 курсирует минимальное количество единиц подвижного состава — 5 троллейбусов по будням и 3 — в выходные и праздничные дни. При этом пассажиропоток — крайне низкий. По расчетам МУП «КТТУ», альтернативные автобусные маршруты, в том числе те, на которых работают автобусы большой вместимости, смогут обеспечить существующие потребности населения в перевозках по данному направлению», — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Кроме того, эксплуатация троллейбусов по маршруту №11 нерентабельна. Убытки предприятия по нему составляют более миллиона рублей в месяц.

Напомним, что по такому же маршруту, что и троллейбус №11, также ходят автобусы №46 и №45. Кроме того, от остановки «ТЦ «Восточно-Кругликово» до остановки «Ул. им. Филатова» (ул. Северная) проходят пути следования 6 автобусов — № № 47, 48, 51, 58, 78 и 101А. Таким образом, даже после прекращения работы троллейбуса жители города смогут пользоваться общественным транспортом без неудобств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях