24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Самые большие зарплаты в ЮФО у программистов и менеджеров по развитию

Аналитики компании HeadHunter в рамках проекта «Банк данных заработных плат» выяснили, насколько изменились доходы работников ЮФО в первом квартале 2018 года и составили зарплатный рейтинг профессий. 

– Южный федеральный округ показал максимальную по стране динамику роста совокупного дохода, которая составила 5,5%, – комментирует директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. – Основной вывод, которые мы делаем из этой аналитики – текущий год продолжает положительную тенденцию 2017 года – заработные платы продолжают медленно, но уверенно расти.

Так, средняя зарплата работника Южного федерального округа уровней «Специалист» и «Ведущий специалист» за 1 квартал 2018 года составила 49 891 рубль.

Интересно, что ряд специалистов региона получают доход такого же уровня, как и те, кто трудится в Москве или Санкт-Петербурге. К ним относятся не только профессии начального уровня, как например, грузчик, кладовщик или продавец (от 30 до 40 тыс. рублей), но и достаточно дефицитные, находящиеся в среднем диапазоне зарплат: слесарь, механик или специалист по промышленной безопасности и ОТ (от 40 до 50 тыс. рублей). Больше всех в ЮФО получают менеджеры по развитию бизнеса и программисты (от 60 до 70 тыс. рублей), меньше всех платят официантам, уборщикам и кухонным рабочим (от 20 до 30 тыс. рублей), сообщает пресс-служба HeadHunter. 

Исследование проводилось по итогам 1 квартала 2018 года на основании данных около 800 российских работодателей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях