20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи обсудили подготовку к летнему сезону

Вопросы безопасности гостей и жителей Кубани при отдыхе на воде, а также качество предоставляемых услуг и уровень сервиса - основные при подготовке к сезону.

Совещание в Сочи стало продолжением серии мероприятий министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края в преддверии летнего сезона. Оно прошло под председательством главы ведомства Христофора Константиниди.

Напомним, в этом году впервые разработан Краевой комплексный план по подготовке и проведению летней курортной кампании. На примере регионального плана в каждом муниципалитете создана своя программа. Так, в Сочи планируется продолжить работу по классификации пляжей, приведению их к единым стандартам оформления в соответствии с разработанными минкурортов края рекомендациями. На сегодня свыше 20 пляжным территориям Сочи присвоены первая, вторая и третья категории.

Минкурортов продолжит работу по обеспечению большей части пляжей побережья бесплатным Wi-Fi. Так, в Сочи на пляжах Имеретинской низменности уже установлено оборудование для беспроводного Интернета, и к купальному сезону оно будет запущено в работу.

Паспорта готовности сочинские пляжи должны получить до 1 мая, отметили в министерстве.

– Важно обеспечить безопасный отдых для туристов, которые не будут разбираться в наличии акта техосвидетельствования пляжа. Для них вода и песок – это уже пляж. Поэтому необходимо, независимо от того, допущен ли пляж к эксплуатации или нет, обеспечить их в полной мере спасательным оборудованием, организовать дежурство матросов-спасателей и медицинских сотрудников, – резюмировал Христофор Константиниди.

Кроме того, в этом году на Кубани продолжается работа по классификации средств размещения. В Сочи «звезды» получили более 90% отелей и гостиниц. На территории всего региона будут работать мобильные группы по выявлению «черных отельеров». В их состав войдут представители министерства курортов, а также полиции, налоговой и миграционной служб, администраций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях