25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань и Адыгея заключили Соглашение об организации регулярных пассажирских перевозок по смежным межрегиональным маршрутам

Под документом поставили подписи в Майкопе министр транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Переверзев и министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Валерий Картамышев.

Как пояснили в министерстве транспорта Кубани, это одно из первых таких соглашений в стране, заключенных между субъектами, не имеющими статус федерального значения.

Соглашение определяет организацию регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом и городским наземным транспортом. Речь идет о смежных межрегиональных маршрутах.

Как пояснил Алексей Переверзев, теперь по договору Краснодарский край и Адыгея совместно займутся организацией маршрутов, проходящих между двумя регионами. Ранее маршруты согласовывались через министерство транспорта России, что приводило к ряду проблем на местах.

– Раньше проведение конкурсов для отбора перевозчиков не требовалось, проводилось это в заявительном порядке, никаких дополнительных требований к подвижному составу не предъявлялось, – добавил министр.

Заключенное соглашение позволит повысить качество перевозок, их безопасность и улучшит взаимодействие между ведомствами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях