18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре начали ремонтировать «Зиповское кольцо»

В Краснодаре начали работы по ремонту кольцевой развязки по ул. Офицерской и Ростовскому шоссе. Эта развязка известна как «Зиповское кольцо». Ее планируется изменить на Т-образный перекресток.

Сегодня глава Краснодара Евгений Первышов провел выездное совещание и обсудил с подрядчиками, как будут проводиться работы.

 

«Этот участок – один из важных в этапе дорожного ремонта 2018 года. Разработана и согласована с ГИБДД схема организации дорожного движения. Основные работы, как и планировали, будут вестись в ночное время. Рассчитываю, что предложенная специалистами новая схема движения на этом участке значительно улучшит в этом районе дорожную ситуацию», — сказал Евгений Первышов.

 

Развязку отремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе работ обновят покрытие дорог и изменят организацию движения транспорта на пересечении Офицерской и Ростовского шоссе.

 

Кроме того, полностью изменят конфигурацию перекрестка. В частности, зеленый островок в форме круга уменьшат в размерах и преобразуют в треугольник, второй малый зеленый островок по ул. Офицерской ближе к ул. Колхозной уберут полностью.

 

«За счет этого будет создана возможность организации прямого проезда при движении с ул. Колхозной на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной и постоянного правого поворота при движении по ул. Колхозной в сторону ул. Ростовское шоссе. В свою очередь, для автомобилистов, движущихся с ул. Ростовское шоссе, можно будет сделать постоянный правый поворот на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной», — рассказали в мэрии города.

 

Полного перекрытия движения по «Зиповскому кольцу» не потребуется, сообщил замглавы Краснодара Артем Доронин. Основную часть работ будут проводить ночью для обеспечения нормального движения транспорта в дневное время и «часы пик».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях