24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодар приедут «Ночные волки»

Завтра, 25 апреля, Краснодар посетит мотомарш «Дороги Победы – на Берлин». Это ежегодный международный проект Всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Он посвящен Дню Победы.

Проект проходит в три этапа. Первый стартовал 22 апреля в Сочи, вторым по счету городом стал Краснодар. Завтра в 10 утра мотоциклисты возложат цветы у мемориала жертвам фашизма в Чистяковской роще и укомплектуют символическую капсулу с кубанской землей для доставки в Берлин.

Из Краснодара байкеры отправятся в Ростов-на-Дону, оттуда – в Воронеж, Елец и Москву.

Второй этап стартует 28 апреля из Москвы в Брест. На финишном отрезке мотомарша, который пройдет с 1 по 9 мая, мотоциклисты проедут по дорогам Польши с остановками во Вроцлаве и Освенциме. Также участники проедут по городам Чехии, Словакии и Германии, где посетят Баутцен, Дрезден, Торгау, Карлсхорст и Берлин.

По Берлину колонна проедет 9 мая. В Трептов-парке мотоциклисты под флагами пройдут к памятнику воину-освободителю, где возложат цветы. Капсулы с землей Кубани, Чеченской республики и из Донецка передадут в германско-российский музей в Карлсхорте. Именно в этом месте состоялось повторное подписание акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

Протяженность маршрута — более 6 тыс. км. Ожидается, что в проекте примут участие более 10 тыс. человек из 14 стран, в числе которых — Россия, Беларусь, Болгария, Польша, Чехия, Словакия, Словения, Сербия, Италия, Дания, Германия и другие.

«Мы приглашаем всех желающих присоединиться к патриотическому движению «Дороги Победы», чтобы еще раз поклониться подвигу наших дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма. Таким образом, мы не дадим посеять семена розни между нашими народами и переписать историю», — рассказал организатор проекта Андрей Бобровский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях