29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В эту пятницу в Краснодаре состоится тожественное открытие сезона фонтанов

27 апреля в Краснодаре состоится торжественное открытие 11 городских фонтанов. Они начнут свою работу с 17 до 21 часа.  В этом году торжественный запуск фонтанов будет сопровождаться концертными программами и театрализованными представлениями с участием лучших творческих коллективов учреждений культуры Краснодара и творческого объединения «Премьера».

Праздничная программа на главном городском светомузыкальном фонтане на Театральной площади начнется в 20 часов, запуск — в 21.00. Здесь будет установлена сценическая площадка, на которой выступят артисты Музыкального шоу-театра «Премьера» и Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник». Во время праздничного мероприятия будет работать светодиодный экран, на котором будут демонстрироваться тематические заставки о городских фонтанах и знаменитых фонтанах мира, а также вестись прямая трансляция мероприятия на Театральной площади.

У фонтанного комплекса около кинотеатра «Аврора» праздничная программа начнется в 20.00, запуск фонтана запланирован на 21.00.

Горожан приглашают и на концертную тематическую программу «Волшебные мелодии фонтана», которая начнется в 17.00 у фонтана перед Законодательным собранием Краснодарского края, запуск фонтана — в 18.00. В праздничном мероприятии, основной блок, которого посвящен освобождению Кубани от немецких захватчиков и предстоящему Дню Победы, примут участие творческие коллективы МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской» — народный хор «Елизаветинцы», народный вокальный ансамбль «Славица», народный вокальный ансамбль «Бабье лето», образцовый художественны коллектив «Кристалл» ДШИ № 13 Краснодара. Прозвучат популярные песни военных лет, народные композиции.

Для самых маленьких краснодарцев организаторы приготовили оригинальное театрализованное представление «Цветочный город» по мотивам романа — сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Оно начнется в 18.00, запуск фонтана — в 19.00 в сквере им. Жукова.

Концертные программы пройдут также в Городском Саду, Чистяковской роще, в сквере «Дружбы народов», у Дома Книги по ул. Красной, на Бульваре Платановом в ЮМР и в сквере «Фестивальный», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях