29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Кубанским производителям дадут возможность реализовывать свою продукцию в местах размещения болельщиков ЧМ-2018

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе оргкомитета по подготовке к чемпионату мира поручил краевому департаменту потребительской сферы проработать этот вопрос с представителями бизнеса.

По словам Вениамина Кондратьева, в крае ведется активная работа по выявлению спекулянтов. Это касается и услуг общепита, завышения цен на такси и отели. Однако на федеральном уровне данный вопрос регулируется только в гостиничном бизнесе. Необходимо проработать жесткий регламент и в сфере общественного питания, подчеркнул глава региона.

– Доступность питания должна быть обеспечена всем гражданам, которые приедут в Сочи. Проработайте вопрос регулирования цены на определенную категорию продуктов питания, например на комплексные обеды, – дал поручение губернатор департаменту потребительской сферы.

Также Вениамин Кондратьев акцентировал, что объем реализации продукции местных производителей в Сочи, Геленджике, Анапе должен значительно вырасти и распространяться в местах пребывания болельщиков.

– Доля продукции местных производителей увеличена, в том числе винная. Кубанские товары будут выделены на полках, как мы это делали в рамках зимнего сезона, – сообщил руководитель регионального департамента потребительской сферы Роман Куринный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях