17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

Жители Карачаево-Черкесии отметили Праздник весны и труда

Сегодня на театральной площади Черкесска прошел митинг, посвященный 1 мая – Дню солидарности трудящихся, празднику весны и труда. В митинге, организованном республиканским объединением профсоюзов, приняли участие представители региональных отделений политических партий, общественных организаций, трудовые коллективы, студенты средних и высших учебных заведений. Всего на митинге присутствовало порядка 3,5 тыс. человек.

От имени руководства с праздником присутствующих поздравила председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по аграрной политике, природным ресурсами и природопользованию Наталья Власенко.

«Сегодняшний праздник важен для каждого из нас, потому что несет с собой надежды на достойную жизнь, символизирует перемены к лучшему, стремление общества защищать интересы простого человека.

В эти дни мы с особой благодарностью отдаём дань уважения героическому труду старшего поколения, которое, преодолев все тяготы сурового военного времени, восстановило народное хозяйство, укрепило и развивало экономику и социальную сферу республики в советский период, работало в сложное перестроечное время.

Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашей страны: труженикам сельского хозяйства, промышленных предприятий, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам других, не менее важных, отраслей»,- сказала Наталья Власенко.

Председатель республиканского объединения профсоюзов Раиса Айбазова также поздравила присутствующих с праздником.

«Десятилетиями с огромным количеством стран мира нас связывает лозунг: «Мир, Труд, Май!». И сегодня на первом месте стоит главная ценность – Мир! «Единство. Солидарность. Справедливость» - это символ международного профсоюзного движения, который является залогом победы в нашей борьбе за мир и социальную справедливость. С этим девизом, с первомайскими лозунгами и наказами, с требованиями лучшей жизни для себя и своих детей мы сегодня вышли на митинги и демонстрации! 1 мая – поистине всенародный праздник, любимый всеми поколениями. Он хранит в себе уважение к труду и человеку труда и олицетворяет собой стремление изменить жизнь к лучшему», - сказала Раиса Айбазова.

Руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного фронта в Карачаево-Черкесской республике Людмила Каппушева, поздравив присутствующих с праздником, сказала, что Народный фронт всегда выступает за достойную жизнь, за качественное образование, за достойную зарплату.

«Первомай — праздник межнационального взаимопонимания, мира и согласия живущих на одной земле людей разных конфессий и убеждений», - отметил в своем выступлении председатель Межнационального Совета общественных организаций Карачаево-Черкесской республики Валерий Казаков, пожелав всем крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия.

С праздником весны и труда собравшихся поздравили также главный врач Черкесской городской клинической больницы Альбина Асланукова, председателю Совета ветеранов города Черкесска Надежда Печуро, студент Института экономики и управления Северо-Кавказской государственной гуманитарной технологической академии, председатель объединенного совета обучающихся Нюр-Ахмат Байрамуков.

По завершению митинга гостей и жителей республиканской столицы пригласили принять участие в праздничных мероприятиях, организованных в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях