29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Кубанские медики удалили пациентке сразу две злокачественных опухоли

Жительнице Тихорецкого района края удалили две злокачественных опухоли: шейки матки и прямой кишки. Как сообщают в краевом минздраве, с пациенткой 5 часов работали две бригады хирургов.

Контрольные исследования после операции показали, что рак отступил. Сейчас женщина возвращается к обычной жизни и будет посещать врачей дважды в год в целях профилактики.

«Профилактика рака и его лечение с помощью современных методик - ежедневная работа кубанских врачей. Благодаря всесторонней поддержке губернатора онкологическая служба региона обеспечена всем необходимым оборудованием, позволяющим диагностировать заболевание и проводить высокотехнологичное противоопухолевое лечение», – отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов. Также он рассказал, что на Кубани успешно внедряются методики, которые используются в лучших онкологических клиниках мира.

Напомним, в конце прошлого года в минздраве Краснодарского края разработали и внедрили в практику новую схему диагностических акций в рамках проекта «Кубань против рака». На сегодняшний день уже проведено 19 выездов в отдаленные населенные пункты.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях