20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка встретился с победителями всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Учащиеся Лабинского аграрного техникума заняли первое место среди средних специальных учебных заведений во всероссийском конкурсе.

На встрече участники рассказали Андрею Коробке о проекте. Команда представляла на конкурсе бизнес-план КФХ с мини-бойней и мясным цехом. Согласно плану, здесь будет осуществляться убой скота на мясо в соответствии с требованиями Технического регламента «О безопасности пищевой продукции». Ее услугами смогут пользоваться как фермерские, так и личные подсобные хозяйства.

Вице-губернатор, ознакомившись с проектом, отметил, что важно не останавливаться на достигнутом и перейти к его реализации.

– Очень почетно, что учащиеся Краснодарского края стали победителями такого престижного конкурса. Эта победа – только часть большого пути. Сейчас вам нужно быть смелее, настойчивее, и воплотить этот проект в жизнь. Тем более, что он касается животноводства, а эта отрасль сейчас в приоритете в АПК края. Мы вас обязательно поддержим, – сказал Андрей Коробка.

По словам заместителя губернатора, данный проект возможно представить на конкурсе грантовой поддержки начинающих фермеров. По этой программе в текущем году финансирование увеличено до 92 млн. руб.

В рамках встречи участники также обсудили вопросы занятости молодежи на селе и развитие сельских территорий ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях