23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Во время ЧМ-2018 в Сочи установят фиксированные цены в точках общепита

Речь идет о стоимости комплексных обедов на территории в радиусе 500 метров от стадиона «Фишт», уточнил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в комментарии журналистам.

Как отметил глава региона, спрос на размещение, а значит и на питание, в Краснодарском крае на период проведения Чемпионата мира вырастет в разы.

– К сожалению, и количество тех, кто хочет на этом обогатиться за счет баснословной наценки, тоже увеличилось. Законодательных рычагов для регулирования цен в точках общественного питания у края нет, однако это не значит, что можно все пустить на самотек, – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, доступным питанием должны быть обеспечены все гости Сочи. Для этого в радиусе 500 метров от стадиона «Фишт» планируется установить фиксированную цену на комплексные обеды.

– Кроме того, нам важно чтобы туристы могли попробовать качественную местную продукцию. Кубанские товары будут выделены на полках, как это делалось в рамках зимнего сезона, – добавил Вениамин Кондратьев.

Также глава региона рассказал о деятельности по регулированию цен на проживание во время проведения мирового первенства. Это работа ведется в рамках постановления Правительства РФ с начала года.

– И мы уже видим результат. Повторные проверки показывают, что владельцы гостиниц начинают приводить цены в соответствие. Из 125 средств размещения с завышенными тарифами в 42 замечания уже устранены. С владельцами еще около пятидесяти гостиниц ведется соответствующая работа, – отметил губернатор.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Сочи. Также в Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании (Краснодар), Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях