29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Курорты края будут проверять «мобильные патрули»

Об этом рассказали накануне на селекторном заседании Межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса Краснодарского края. Совещание провел вице-губернатор края Василий Швец.

«Свыше 16 млн гостей принял регион в 2017 году. В этом году мы ожидаем не меньше туристов, которым должны обеспечить безопасный отдых и высокое качество сервиса и услуг на курортах Краснодарского края. Для этого впервые был разработан Комплексный региональный план, в который вошли мероприятия по 13 ключевым направлениям», – отметил Василий Швец.

Согласно этому документу, в рамках Межведомственной комиссии создадут три мобильные рабочие группы. Специалисты будут работать по трем направлениям обеспечения безопасности отдыхающих: на воде и водных объектах, туристических и экскурсионных маршрутах, в гостиницах, отелях и хостелах.

«Мобильные патрули» уделят особое внимание правомерности размещения на пляжах объектов торговли и общепита, аттракционов и маломерных судов, наличию медиков и спасателей-матросов, соответствующего оборудования и оснащения для спасения, оказания первой медпомощи, а также – деятельности гостиниц и других средств размещения для выявления «черных отельеров».

В состав «Мобильных патрулей» войдут представители профильных ведомств и министерств, а также – сотрудники полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора, МЧС, миграционной службы, инспекции по маломерным судам и других служб. Проверять курорты края специалисты будут каждую неделю.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях