19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Для развития сельхозкоорерации в Краснодарском крае создадут центры компетенции

Сегодня в Славянском районе прошло заседания рабочей группы по развитию сельхозкооперации в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации РФ от края Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, вице-губернатор Андрей Коробка, представители краевого минсельхоза и департамента инвестиционной политики, главы районов, руководители сельхозкооперативов.

Как отметил Андрей Коробка, создание эффективной сельхозкооперации в регионе – задача стратегическая. По его словам, губернатором края уже подписано распоряжение по развитию этого направления, в котором прописаны показатели, которые необходимо достичь и сроки их выполнения.

– Наша цель – не создавать как можно больше кооперативов, а объединить в них как можно больше личных подсобных и фермерских хозяйств. Это поможет быть более конкурентоспособными на рынке, максимально эффективно использовать имеющиеся производственные и земельные ресурсы, – сказал Андрей Коробка.

Заместитель губернатора добавил, что в ближайшее время во всех муниципалитетах края откроются центры компетенции, где специалисты будут помогать населению решать возникающие вопросы, принимать заявки и консультировать. Работу центров будет курировать «Кубанский информационно-консультационный центр».

В свою очередь краевой минсельхоз совместно с «Кубанским информационно-консультационным центром» займётся разработкой обучающей программы для аттестации специалистов, работающих в центрах компетенции по сельхозкооперации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях