26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Предприятиям потребсферы Краснодара разъяснили условия работы во время ЧМ-2018

Представители более чем 80 предприятий торговли и общественного питания Краснодара приняли участие в совещании, которое провел краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

На мероприятии обсуждались вопросы работы организаций Краснодара во время проведения чемпионат мира по футболу. В столице Кубани будет базироваться и проводить тренировки сборная команда Испании.

– Большая ответственность для города – принимать команду такого уровня. Испания – один из вероятных претендентов на победу в турнире, поэтому к ней будет приковано повышенное внимание мировой общественности, а значит повышенное внимание и к Краснодару. Нам необходимо проявить истинное гостеприимство, – отметил руководитель ведомства Роман Куринный.

Предприятиям общественного питания и торговли напомнили, что персоналу необходимо владеть иностранным языком, а меню, винные карты, прейскуранты должны быть оформлены на английском языке.

Представитель Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю акцентировал внимание на использовании продукции исключительно высокого качества. Отсутствие маркировки на упаковке сразу попадает в категорию «опасных товаров», что ведет к ужесточению мер административного воздействия к нарушителю.

Важным вопросом при проведении чемпионата мира является соблюдение прав FIFA. В частности, предпринимателей проинформировали о запрете на продажу нелицензированной сувенирной продукции с официальной символикой.

– Получив право проводить грандиозное международное мероприятие, Россия взяла на себя обязательство по соблюдению прав FIFA как его организатора, поэтому все мы должны их соблюдать, – заключил Роман Куринный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях