23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

25 млн. рублей субсидий направит Краснодарский край на повышение производительности труда

Субсидии выделены из краевого бюджета "Фонду развития промышленности Краснодарского края". На базе Фонда создан Центр компетенций по повышению производительности труда. Приказ о выделении средств подписал министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

– Повышение производительности труда – одна из приоритетных задач края, которые мы ставим перед собой в рамках реализации Стратегии развития региона. В наших планах повысить показатели по этому направлению к 2030 году более чем в 2,5 раза. Хочу акцентировать внимание, что это не просто цифры. Для того чтобы добиться поставленных задач, предстоит проделать огромную работу, которая обеспечит рост эффективности экономики и предприятий, создание современных рабочих мест и достойной заработной платы, – подчеркнул министр. 

Напомним, в этом году Краснодарский край стал одним из 10 участников федерального приоритетного проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Региональный Центр компетенций займется организационным и методическим обеспечением разработки программ повышения производительности труда, а также проведением соответствующих мероприятий в предприятиях-участниках. От Кубани участниками федерального проекта станут не менее 10 организаций, сообщает пресс-служба министерства экономики Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях