24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Определены победители конкурса по развитию аграрного туризма в Краснодарском крае

Участники конкурса молодежных проектов по развитию сельского туризма на Кубани представили проекты стартапов экспертному жюри.

Авторами проектов стали не только местные, но и российские, а также зарубежные школьники, студенты, магистранты и аспиранты, приехавшие учиться в Краснодарский край. В общей сложности на конкурс было заявлено 44 проекта, авторы которых претендовали на победу в номинациях агротуристический маршрут, объект агротуризма, маркетинг и продвижение в сфере аграрного (сельского) туризма. В каждой из номинаций также был отбор по двум профильным группам. Представленные проекты – индивидуальные разработки и идеи, воплощенные в соавторстве.

- Министерство курортов проводит этот конкурс в течение последних пяти лет. За это время значительно повысилось и качество проработки проектов, и уровень подготовки участников к их презентации. По сути сегодняшние авторы создали готовые к реализации инвестиционные проекты, позволяющие в короткие сроки запустить рентабельный объект агротуризма, организовать яркое событие или прибыльный агротур, - отметил заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Юрий Желток.

По итогам конкурса, призовые места заняли 25 школьников, студентов, магистрантов и аспирантов образовательных учреждений региона. Награждение победителей пройдет на выставке-ярмарке кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (агарного) туризма «АгроТур-2018», которая состоится 19 мая в Краснодаре на площади у здания краевого парламента по адресу: ул. Красная, 3. Все призеры получат дипломы министерства курортов Краснодарского края, а лучшие проекты будут представлены на выставке потенциальным инвесторам, сообщает пресс-служба ведомства.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях