28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Многодетным семьям Кубани передано в собственность 169 земельных участков

На территории Краснодарского края по состоянию на 1 мая многодетным семьям предоставлено в аренду более 14 тысяч земельных участков и 169 земельных участков в собственность.

Такие данные были озвучены в ходе селекторного совещания по вопросу обеспечения земельными участками граждан, имеющих трех и более детей, под
председательством вице-губернатора Краснодарского края Сергея Болдина.

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств края, а также главы муниципальных образований.

– На сегодняшний день значительное количество многодетных семей все еще остаются нуждающимися в обеспечении земельными участками, – подчеркнул заместитель главы региона и поручил главам муниципалитетов принять необходимые меры по изысканию свободных земельных участков, пригодных для предоставления многодетным семьям. Речь идет об участках для строительства жилого дома. В их число входят земли федеральной и краевой собственности.

Так, в перечнях земельных участков, подлежащих предоставлению данной категории граждан, имеется лишь 910 свободных земельных участков. Еще порядка 900 запланировано включить в указанный реестр.

Также в ходе совещания был поднят вопрос об оборудовании предоставленных и планируемых участков инженерной инфраструктурой. Как отметил вице-губернатор, обеспечение необходимыми ресурсами – светом, водой, газом, подъездными путями и другими объектами – первоочередная задача для глав муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях