28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Производство сельхозтехники в Краснодарском крае увеличилось на 20%

Об этом заявил заместитель губернатора региона Андрей Коробка на открытии XVIII всероссийской агропромышленной выставки с полевой демонстрацией техники и технологий «Золотая Нива». Она проходит с 22 по 25 мая в Усть-Лабинском районе. В ней принимают участие более 350 компаний из 42 регионов России и 16 стран мира.

Сегодня выставку посетили вице-губернаторы региона Андрей Коробка и Анатолий Вороновский, депутат Законодательного собрания края Дмитрий Лоцманов, представители краевого минсельхоза.

Открывая выставку, Андрей Коробка отметил, что с каждым годом в числе её участников всё больше региональных производителей сельхозтехники.

- Сельхозмашиностроение на Кубани развивается серьёзными темпами. Это видно здесь – на «Золотой Ниве», где ежегодно растёт присутствие региональных компаний. Наши машиностроители успешно осваивают новые технологии и производят качественную, конкурентоспособную технику, ничем не уступающую мировым стандартам. При этом по цене она более доступна,- сказал вице-губернатор.

Андрей Коробка подчеркнул, что в 2017 году на Кубани было произведено 3,5 тыс. единиц конкурентоспособной сельхозтехники. Это на 19,6% больше, чем годом ранее. Кубанские машиностроители сегодня выпускают, в том числе, зерноуборочные комбайны, трактора, различные виды почвообрабатывающей техники.

После официального открытия выставки вице-губернатор посетил стенды участников, где ознакомился с возможностями сельхозтехники и пообщался с её производителями, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях