23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

55 кубанских семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности

78 млн. рублей было выделено из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Средства поддержки получили 55 семей Кубани, которые планируют построить 5 тыс. квадратных метров жилья.

Господдержку получили семьи, работающие в агропромышленном комплексе и в социальной сфере села.

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий кубанским семьям вручил заместитель губернатора Андрей Коробка.

- Эта программа стратегически важна для развития агропромышленного комплекса не только Краснодарского края, но и в целом России. Мы прекрасно понимаем, что если на селе не будет комфортных условий, инфраструктуры, не будет досуга, то никто там жить не будет, - сказал вице-губернатор.

Андрей Коробка добавил, что по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева объемы краевого софинансирования программы с 2015 года не снижаются. Так, в 2018 году из кубанского бюджета на улучшение жилищных условий семей, проживающих в сельской местности, выделено 52 млн. руб.

Напомним, с начала действия госпрограммы по развитию сельских территорий, с 2003 года, и по настоящее время в Краснодарском крае улучшили жилищные условия 3445 семьи. Ими с помощью средств государственной поддержки построено и приобретено 258 тыс. квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях