24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Ремонт дорог в Краснодаре идет с опережением графика

В Краснодаре ведется ремонт дорог на 52 участках из 63-х запланированных на 2018 год.  Работы выполняются в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

— В 2018 году удалось начать работы раньше прошлогоднего и проводить ремонт опережающими темпами. При этом подрядчики выполняют контракты без потери качества, мы это пристально отслеживаем. В мае окончательно завершим работы на 13 участках дорог, летом запланировали сделать максимум из намеченных объёмов. Стремление провести основную часть работ летом понятно: в это время года на улицах существенно снижается количество автомобилистов. Поэтому будем стремиться к тому, чтобы основную часть работ по ремонту дорог завершить к 1 сентября, - сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В третьей декаде мая планируется в основном завершить реконструкцию «Зиповского кольца». Новая схема дорожного движения в этом районе начнёт действовать с начала июня.

Оодновременно с завершением реконструкции «Зиповского кольца» начнётся ремонт двух путепроводов по ул. Офицерской. Они пройдут в два этапа.

Первый этап работ продлится ориентировочно до середины июля 2018 года. Он включает замену деформационных швов и гидроизоляции обоих путепроводах, ремонт защитного короба, который расположен между путепроводами. На проезжей части будет полностью заменён асфальтобетон. При этом одна из двух полос на каждом путепроводе будет поочерёдно закрываться для движения. 

На втором этапе отремонтируют тротуары, заменят бордюры и ограждения путепроводов, а также обновят асфальтобетонное покрытие на всём протяжении ул. Офицерской. На время ремонта путепроводов на прилегающих улицах будут установлены предупреждающие об этом информационные стенды

 

Аналогичные ремонтные работы в настоящее время выполняются на Тихорецком путепроводе, одновременно меняют асфальт на протяжении ул. Тихорецкой от путепровода в сторону масложиркомбината.

 

В соответствии с графиком идёт ремонт на Привокзальной площади у железнодорожного вокзала Краснодар-I. Как сказал Владимир Архипов, автомобилистов просят на время ремонта временно воздержаться от проезда на площадь на личных автомобилях.

 

На всех участках дорог, где ведётся ремонт, выставлены временные ограничительные знаки и знаки направлений объезда, автомобилистам рекомендовано руководствоваться ими для безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях