28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В консолидированный бюджет Краснодарского края мобилизовано 103,4 млрд рублей

О статистических данных развития ключевых отраслей экономики, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

По словам заместителя главы региона, текущие экономические результаты позволяют исполнять бюджет с профицитом.

– В консолидированный бюджет Краснодарского края за 4 месяца мобилизовано 103,4 млрд рублей. В абсолютной сумме доходы приросли на 8,6 млрд рублей. Наибольший объем поступлений обеспечивают предприятия топливно – энергетического комплекса, потребительской, транспортной и сельскохозяйственной отраслей, – сообщил замглавы региона.

По его мнению, текущие позитивные результаты экономического развития позволяют с уверенностью говорить, что задача губернатора – мобилизовать не менее 260 млрд рублей собственных доходов – будет выполнена.

Он отметил, что промышленность, сельское хозяйство и розничная торговля развиваются с опережением прошлогодних темпов роста. Так, индекс промышленного производства вырос до 102,5%. В сельскохозяйственном производстве темп роста – 102,8%, розничный товарооборот увеличился на 2,1%, оборот общественного питания возрос на 1,8%.

На динамику потребительского рынка непосредственное влияние оказывает рост денежных доходов населения. За четыре месяца реальные располагаемые денежные доходы населения составили 102% к тому же периоду 2017 года. В номинальном выражении среднедушевые доходы достигли 29,9 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях