20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Вице-губернатор Анна Минькова поздравила кубанских школьников с последним звонком

Заместитель главы региона посетила краснодарскую школу №78 и пожелала ее ученикам успешной сдачи экзаменов.

– От имени губернатора Краснодарского края, от себя лично поздравляю вас с окончанием учебного года. Каждый из присутствующих здесь ощущает волнение – как будто это мы отучились 11 лет, как будто перед нами стоит серьезная задача сдать ЕГЭ. Наших детей ожидают действительно напряженные дни, – подчеркнула Анна Минькова.

Она также добавила, что от того, как выпускники сдадут экзамены, так и сложится их дальнейшая жизнь.

В краснодарской 78-й школе учится более 3-х тысяч детей. По мнению вице-губернатора, сегодня нужно ускорить работу по обеспечению социальной инфраструктурой микрорайоны Краснодара, так как образовательные учреждения переполнены.

– Мы стараемся максимально быстро компенсировать этот недочет. В прошлом году открылась пристройка на 400 мест в 66-й школе, 1 сентября этого года 1500 детей примет новая школа в микрорайоне Губернском, – сообщила замглавы региона. В следующем году появятся еще две большие школы в Восточно-Кругликовском и Московском микрорайонах.

Однако, как отметила Анна Минькова, качество образования остается в приоритете.

– Все родители хотят, чтобы ребенок получил такое образование, которое позволит ему успешно сдать экзамены и поступить именно в то учебное заведение, которое он выберет. И тут многое зависит от педагогов. Я всех вас поздравляю, желаю спокойно пройти этот этап, вашим детям не волноваться, а педагогам – низкий поклон, – резюмировала вице-губернатор.

После окончания торжественной линейки Анна Минькова посетила Всекубанский классный час, посвященный волонтерскому движению, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях