29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

2,5% рост показала промышленность Краснодарского края

По итогам четырех месяцев 2018 года объем отгруженной продукции собственного производства составил 82,9 млрд рублей.

Высокие показатели обеспечили организации, специализирующиеся на выпуске строительных материалов, химической, металлургической продукции, готовых металлических изделий, машин и оборудования, а также резиновых и пластмассовых изделий.

– Стабильный рост производства показывают такие предприятия, как «Новороссметалл», «Новороссцемент», «Верхнебаканский цементный завод», «Краснодарский завод металлоконструкций». Также положительная динамика прослеживается в компаниях «АР Картон», «Еврохим БМУ», – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Кроме того, в крае увеличилось в три раза производство кожи, кожаных изделий и обуви. В 1,5 раза больше выпустили продукции машиностроения, а железнодорожных товарных вагонов – больше в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Налоговые поступления в краевой бюджет от промышленных предприятий по итогам первых четырех месяцев превысили 3 млрд рублей. Это на 5,4% выше, чем за аналогичный период 2017 года.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, Кубань стремится быть в числе лидеров в промышленном производстве. С этой целью в регионе был создан Фонд развития промышленности. Капитализация фонда в 2018 году составит 500 млн рублей. Глава региона выразил уверенность, что работа нового фонда даст толчок для дальнейшего развития металлургического производства, машиностроительной отрасли, производства химических и пластмассовых изделий, а также легкой промышленности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях