25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Вино на Тамани будут делать в специальной географической зоне

В Краснодарском крае подписали документ о появлении на территории Кубани нового географического объекта, в пределах которого можно производить вино с защищенным наименованием места происхождения. Об этом сообщают в пресс-службе администрации региона.

Согласно приказу, «Южный берег Тамани» находится в границах Таманского, Старотитаровского и Новотаманского сельских поселений Темрюкского района. На этой территории находится одно из крупнейших региональных винодельческих предприятий – «Кубань-Вино». На его долю приходится более 20% всей винодельческой продукции края.

«Южный берег Тамани» – уже восьмой географический объект Кубани, в пределах которого можно производить вино с защищенным наименованием места происхождения.

– Создание подобных географических объектов и маркировка наших вин ЗНМП подтверждает потребителю уникальность и качество кубанской винодельческой продукции, – отметили в ведомстве.

Напомним, количество географических объектов в марте прошлого года увеличили до восьми. К объектам «Кубань», «Кубань. Геленджик», «Кубань. Новороссийск», «Кубань. Анапа» и «Кубань. Крымск» добавили «Кубань. Таманский полуостров» (Темрюкский район), «Кубань. Долина реки Афипс» (Северский район) и «Кубань. Восточное Приазовье» (Ейский район).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях