18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик получит 100 млн рублей на благоустройство городской территории

Город-курорт победил во Всероссийском  конкурсе малых городов и исторических поселений, представив проект благоустройства парковой зоны, прилегающей к строящемуся кафедральному собору святого апостола Андрея Первозванного.

Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был проведен впервые по поручению Президента страны Владимира Путина.

Итоги конкурса подвели в Москве. Победителей в номинации «Малые города с населением от 50 тысяч до 100 тысяч человек» поздравил помощник Президента России Николай Цуканов.

В проекте, который представил на конкурс Геленджик, предусмотрено оборудование в  парке около кафедрального собора трех прогулочных террас со смотровыми площадками, с которых откроется потрясающий вид на Геленджикскую бухту, и благоустройство зеленой зоны, прилегающей к микрорайону Северный, с сохранением всех существующих деревьев, прокладкой дорожек и обустройством аллей.

Также в ходе реализации проекта будут построены тротуары, ведущие от микрорайона Северный и  «Кубанской марки» к парку, и большая современная парковка, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях