29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На День защиты детей более пяти тысяч школьников края отправится в походы

На Кубани идет подготовка к Международному дню защиты детей. В этот день пройдут праздничные мероприятия во всех учреждениях отрасли образования.

Воспитатели детских садов готовят для своих воспитанников концертные и театральные представления, игры. Праздник будет организован и в школах, где есть лагеря дневного пребывания.

1 июня в походы отправятся более пяти тысяч ребят. Они станут участниками краевого туристского флешмоба «Мы – дети Кубани». Он посвящен дню защиты детей и 75-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. По прибытии в место назначения ребята выпустят в небо разноцветные шары.

Самый грандиозный праздник состоится в Краснодаре в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы. Там будут организованы интерактивные тематические площадки. К примеру, на «Арене спорта» можно будет познакомиться с достижениями воспитанников спортивных школ, сыграть в шахматы и футбол. «Город мастеров» привлечет творческих ребят, умеющих петь, танцевать, делать поделки и сувениры.

Праздник завершится концертом во Дворце спорта «Олимп». Там выступят лучшие детские коллективы и состоится награждение победителей традиционного конкурса «Стань первым во славу Кубани».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях