20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Владельцы краснодарских ларьков лишились права собственности

По поручению мэра Краснодара управление муниципального контроля продолжает добиваться демонтажа 33 киосков. По одному адресу из этого перечня установку торговых конструкций удалось предотвратить.

— Цель всей этой работы — демонтаж установленных на самых оживленных перекрестках, на тротуарах и зеленых зонах несанкционированных конструкций. Нам ни в коем случае нельзя сбавлять обороты в борьбе с незаконной торговлей. И по этим 33 адресам, и по всем остальным работы еще очень много. Ларьками и палатками Краснодар переполнен. У нас нет цели «задавить» бизнес — важно, чтобы все работали легально, по закону. Возможностей именно так развиваться в столице Кубани предостаточно, — сказал Евгений Первышов.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий, ранее по всем 33 адресам направлены иски в суд для наложения обеспечительных мер в виде запрета на проведение строительных работ, чтобы предотвратить попытки сделать из нестационарных киосков капитальные. Эти иски удовлетворены в полном объеме.

Так же судом требования администрации о погашении права собственности по 25 адресам. По 6 из них решения уже вступили в законную силу, поданы соответствующие заявления в Росреестр непосредственно для погашения права собственности. После этого павильоны демонтируют.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях