24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре проходит конкурс танцевальной фотографии

Фотоконкурс стартовал в преддверии премьеры спектакля «Легендарные хореографы ХХ века», которая состоится 11 июня, в рамках арт-проекта «Город, влюбленный в балет». 

Попробовать свои силы и выиграть эксклюзивные подарки может любой желающий независимо от уровня подготовки.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно выложить в одну из соцсетей фотографию себя или своих друзей в танце с хэштегом #городвлюбленныйвбалет, посетить премьеру «Легендарные хореографы ХХ века» и сохранить билет. Победители конкурса получат не только подарки, но и признание, ведь их фотографии опубликуют на официальном сайте Краснодарского творческого объединения «Премьеры» им.Л.Г.Гатова. Итоги конкурса будут подведены 27 июня.

Еще одной частью проекта стала фотосессия солистов Театра балета Юрия Григоровича. В течение месяца фотографы Ксения и Вадим Ивановы снимали артистов на фоне достопримечательностей Краснодара. Открытки с фотографиями артистов в образах героев балетов «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Спартак», «Ромео и Джульетта», «Раймонда», «Баядерка», «Шопениана», «Карнавал» и «Щелкунчик» будут представлены  в Музыкальном театре 11 и 12 июня, в день премьеры балета Юрия Григоровича «Легендарные хореографы ХХ века».

Арт-проект и постановку объединяет общая цель — сохранить великое наследие русского балета и рассказать о хореографических шедеврах тем, кто не имел возможности познакомиться с постановками раньше, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях