29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Атамань» и Тамань объединят кубанская и греческая культуры

Финальные площадки туристического фестиваля «Античное наследие России» отгремят в Темрюкском районе 11 и 12 июня 2018 года.
В праздничный день, 11 июня, знаменитый этнографический комплекс «Атамань» примет гостей фестиваля. Для участников праздника подготовлена насыщенная развлекательная программа. Концерты и выступления кубанских коллективов, дегустации блюд греческой кухни на кубанский манер и региональной кухни – на греческий, казачьи и греческие песни, конкурсы и розыгрыши в античной тематике и кубанской стилистике – все это ожидает участников праздника в «Атамани». Также на один день этнографический комплекс станет «полем боя» для спортсменов, участвующих в чемпионате Краснодарского края по панкратиону.
В этот же день гости фестиваля смогут посетить с экскурсией раскоп городища Фанагория, расположенного в поселке Сенной, и археологический музей Таманского музейного комплекса с путешествием в храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань – первый казачий храм на Кубани, который основан в 1793 году. К тому же днем на площади Ушакова в Тамани состоится уличный спектакль «Во славу Великого Аристофана».
В праздничный вторник, 12 июня, пройдут последние мероприятия фестиваля «Античное наследие России». С 10.00 часов на площади Ушакова будет работать «Курортный проспект», где состоится выставка-дегустация национальных блюд и вина, а также – «Улица мастеров» декоративно-прикладного искусства России и Греции. Вечером будет дан старт курортному сезону на пляжах Темрюкского района «Азовская волна – 2018». Театрализованное представление, концертная программа с участием местных творческих коллективов и приглашенных артистов, и, конечно же, праздничный фейерверк ожидают гостей и жителей района, сообщает пресс-служба краевого Минкурортов. 
Напомним, что площадки туристического фестиваля «Античное наследие России», проводимого администрацией Краснодарского края при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму в рамках Перекрестного года туризма Россия-Греция 2017-2018 годов, также будут работать в Новороссийске (9 июня), Абрау-Дюрсо (10 июня) и Анапе (10 июня). Подробная программа фестиваля опубликована на сайте античноенаследие2018.рф.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях