25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более двух тысяч сотрудников МЧС задействуют на Кубани для обеспечения пожарной безопасность на объектах ЧМ по футболу

В ходе совещания в Сочи с участием министра МЧС России Евгения Зиничева и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева обсуждалась готовность региона к проведению мирового первенства.

Глава Кубани сообщил, что все оперативные службы находятся в режиме повышенной готовности.

– Чемпионат мира совпадает с курортным сезоном, в Сочи приедут отдыхающие и болельщики, и нам важно, чтобы оба этих потока чувствовали себя комфортно. Поэтому на первый план здесь выходят вопросы безопасности, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В Сочи и городах, которые принимают футбольные сборные, введен особый противопожарный режим, проводится мониторинг выполнения решений о приостановке деятельности опасных объектов. 

В Краснодаре и Сочи в полном объеме организована работа системы «112». На объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания болельщиков дополнительно установлено 100 комплексов биометрического контроля. 

Руководитель Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин добавил, что обеспечивать пожарную безопасность на объектах чемпионата мира по футболу будут более двух тысяч сотрудников МЧС, порядка 200 единиц техники, включая три вертолета и самолет.

Также в ходе совещания Евгений Зинчев вручил лучшим сотрудникам МЧС региона ведомственные награды. 

 – Хочу поздравить вас и поблагодарить за работу. Министерство вами гордится. Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия, – сказал глава МЧС, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях