20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе открылись новые экскурсионные маршруты

Теперь для жителей и гостей Краснодарского края доступно девять новых туристических предложений экологической и культурно-познавательной направленности.

К летнему сезону туристско-экскурсионными организациями Туапсинского района проложены новые экологические тропы.

Так, маршрут «Дорога к храму» протяженностью 40 км предусматривает посещение церковно-исторических объектов поселков Новомихайловский, Ольгинка, Небуг и города Туапсе. 30-километровый маршрут «Дорога по священным местам» проходит не только по местам православной культуры, но и памятникам истории и природы.

Туристы, интересующиеся военной историей, могут принять участие в экскурсиях «По местам боевой славы», «О подвиге, о мужестве, о славе», «Памяти подвига бессмертного полка». Все маршруты авто-пешеходные. Их протяженность составляет от 35 до 96 км. Во время этих путешествий гости и жители края смогут посетить историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева, Горку Героев, мемориальный комплекс «Братские могилы» и другие места.

В новые маршруты «Лучи Шапсугии», «Любимый город Туапсе», «Скала Киселева» и «Ожерелье Кавказа» вошли такие объекты, как «дуб Великан», этнографический музейный комплекс «Нарт», «Серебряные водопады», долина реки Псебе.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в течение всего летнего сезона 2018 года в регионе открыты свыше 600 объектов турпоказа, почти 300 экскурсионных и туристских маршрутов, проложенных по территориям 26 районов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях