28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В столице Карачаево-Черкесии состоялся общереспубликанский праздничный ифтар, организованный Главой региона Рашидом Темрезовым

В ресторанном комплексе "Эдельвейс" Черкесска  состоялся общереспубликанский праздничный ифтар, организованный Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.
На ифтар - обряд разговения - прибыли верующие со всех городов и районов Карачаево-Черкесии, порядка 400 человек. В мероприятии приняли участие председатель Правительства КЧР Аслан Озов, Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, Председатель Духовного управления мусульман КЧР Исмаил-хаджи Бердиев, члены Правительства КЧР, депутаты регионального парламента, имамы городов и районов.

Исмаил-хаджи Бердиев напомнил, что проведение республиканского праздничного ифтара Главы Карачаево-Черкесии стало доброй традицией, как и проведение ифтаров во всех городах и районах республики. Муфтий Карачаево-Черкесии поблагодарил Рашида Темрезова за внимание к верующим и напомнил о важности совершения благих дел в священный месяц Рамадан. С пожеланиями мира и добра к присутствующим обратился председатель Правительства КЧР Аслан Озов, который отметил, что проведение коллективных ифтаров способствует единению жителей республики и сохранению добрых традиций мусульманской религии. Премьер-министр пожелал, чтобы все благие чаяния и надежды верующих воплотились в жизнь.

Напомним, по решению Главы КЧР, малоимущим семьям всей республики будет передано более двух тысяч продуктовых наборов.
В связи с праздником Ураза-Байрам, символизирующим окончание месяца Рамадан, 15 июня объявлен в Карачаево-Черкесии выходным днем.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях