20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Для гостей ЧМ-2018 подготовлено около 70 экскурсионных маршрутов

О том, что предлагают гостям и болельщикам курорты Краснодарского края, принимающие Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, в городском медиацентре Сочи рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

- Курорты Краснодарского края подготовили множество активностей для гостей и участников мундиаля. Причем это не только Сочи, но и Анапа, Геленджик, Краснодар, где размещаются сборные команд-участниц чемпионата. Сочи предлагает почти 120 объектов турпоказа, более 40 туристско-экскурсионных маршрутов. Все они были одобрены Ростуризмом. Еще порядка 30 маршрутов - в Анапе, Геленджике и Краснодаре, - рассказал Константиниди.

Министерство курортов региона со своей стороны разработало специально к мундиалю уникальный маршрут «Хмельная миля», который впервые стартует в дни Чемпионата. В маршрут вошли 17 объектов гастрономического туризма Сочи – гастропабы, рестораны, раковарни и другие объекты. Маршрут сформирован для каждой из зон притяжения туристов: зрителей стадиона «Фишт», гостей фан-зоны и гостей Красной Поляны. Его участники могут попробовать блюда из футбольного меню и оценить напитки, которые предлагают кафе и рестораны олимпийской столицы, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях