19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Порядка 500 морских пляжей Кубани оборудуют бесплатным Wi-Fi до конца 2019 года

На брифинге в медиацентре Сочи министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди рассказал о готовности пляжных территорий региона к сезону-2018. Краснодарский край одним из первых в России начал добровольную классификацию пляжных территорий.

- Во всем мире туристы привыкли ориентироваться на цвета пляжного флага при выборе мест морского отдыха. Сегодня категории присвоены более 80 пляжным территориям, которые завоевали синие, зеленые и желтые флаги. Наибольшее количество пляжей проклассифицировано в Сочи, Анапе и Геленджике, - отметил глава минкурортов.

Кроме того, Сочи впервые получил сразу шесть голубых флагов по международной классификации, что говорит о высоком качестве морской воды, отвечающем самым высоким стандартам.

Еще одно нововведение к высокому сезону 2018 года – бесплатный Wi-Fi на пляжах. Оборудование для доступа к современным технологиям уже установлено и протестировано в Имеретинской низменности Сочи, Джубге и поселке Ольгинка.

- Уже в этом сезоне, запустим на этих территориях бесплатный Wi-Fi. Затем оборудование будет установлено на пляжах Анапы, Геленджика, Новороссийска, всего Сочи, а также - Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов. Планируется, что к концу 2019 года около 500 морских пляжей будут обеспечены беспроводным Интернетом, - добавил Константиниди.

Краснодарский край входит в тройку лидеров по турпотоку в стране. Только в прошлом году регион посетило свыше 16 миллионов гостей. Сегодня санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края – это около 100 км пляжей Азово-Черноморского побережья, свыше 6 тысяч классифицированных средств размещения, из них почти 190 здравниц, более 600 объектов турпоказа, почти 300 экскурсионных и туристских маршрутов, свыше 100 объектов агротуризма, сообщает пресс-служба краевого Минтуризма. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях