20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Дорожную ситуацию на улицах им. Каляева и им. Гагарина в Краснодаре улучшит новый трамвайный переезд

На перекрестке улиц им. Каляева и им. Гагарина ведутся работы по организации нового переезда через трамвайные пути, который позволит пустить поток транспорта по тупиковому участку ул. им. Каляева в направлении центра города.

— Небольшие тупиковые участки нужно включать в схему дорожного движения. Они будут перераспределять потоки, возьмут на себя часть нагрузки. Такие точечные решения, в конечном итоге, увеличивают пропускную способность улиц. Вместе с теми масштабными проектами по капитальному и текущему ремонту, которые реализуются по федеральным и региональным программам, это позволит нам комплексно заниматься развитием улично-дорожной сети города, решать существующие транспортные проблемы и в конечном итоге — улучшать дорожную ситуацию в городе, — сказал Евгений Первышов в ходе выездного рабочего совещания.

После ввода в работу трамвайного переезда по действующей сейчас стороне ул. им. Каляева, где движение осуществляется по двум полосам в двух направлениях, будет введено одностороннее движение из центра — от ул. Красных Партизан к ул. им. Гагарина. Таким образом, этот участок сможет пропустить в два раза больше транспорта.

В обратном направлении транспорт пустят по противоположной стороне ул. им. Каляева, куда автомобилисты будут попадать через новый переезд. Сейчас эта сторона — тупиковая, упирается в трамвайные пути. После организации трамвайного переезда транспортные средства смогут двигаться сразу по двум сторонам ул. им. Каляева, разделённой трамвайными рельсами. Все работы планируется завершить к концу июля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях