24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Горы и море для немцев и шведов

 

Более 6000 шведских болельщиков ждут на матче с Германией в Сочи. Желто-синие футболки уже заполонили улицы российского курорта.
Специально для фанатов, поддерживающих Швецию, на площадке Фестиваля болельщиков на Южном молу появился ярко-желтый шатер. Здесь все желающие могут нарисовать шведский флаг, сделать временную татуировку и даже сине-желтый маникюр.
- Вообще-то я работаю адвокатом в Шведской федерации футбола. Наша федерация – очень маленькая, поэтому на время Чемпионата мира пришлось стать немного художником, - улыбнулся Йохим Йакобсон, изображая на лице у болельщика сине-желтый флаг, - в этом шатре мы, прежде всего, помогаем любителям футбола, объясняем где получить паспорт болельщика, как проехать на стадион, рассказываем об интересных местах Сочи. Сам я уже прогулялся по набережной и центру города. Он похож на французскую Ривьеру. 
На Южном молу в центре Сочи желтый шатер шведских болельщиков простоит два дня. Затем его можно будет увидеть у стадиона Фишт, а после – в Екатеринбурге. За ним последует и бухгалтер Йон Бергман, приехавший в Россию, поддержать любимую команду. 
- Я первый раз в России. И Сочи – просто потрясающий. Горы и море – здорово! Два дня уже купаемся и загораем. Хотя я давний фанат нашей команды, это мой первый Чемпионат мира. Германия, конечно сильная команда, но мы все равно победим, выиграем 1:0, - поделился  шведский болельщик Йон Бергман. 
В том, что, вид на горы и море поможет одержать победу, не сомневаются и игроки сборной команды Германии, которые уже прибыли в Сочи и провели несколько официальных тренировок. К тому же действующих чемпионов мира вдохновляет успех прошлого года на Кубке Конфедераций в олимпийской столице.
- В Сочи мы чувствуем себя замечательно. Если вид на море и горы поможет нам выиграть, это будет только плюсом. Перед игрой не было большого количества тренировок. Мы думаем, что это лучше, чтобы сохранить силы, - отметил немецкий нападающий Томас Мюллер. 
После поражения от мексиканцев, немецкие футболисты изменят тактику. По признанию игроков, в матче с командой Мексики, она играли как школьники. Сейчас главное - не думать о том, кто противник, а сконцентрироваться на своих способностях.
- Мы уже неоднократно проговорили причины, которые провели к поражению. Пришло время показать ту игру, которая сделала нас лучшими в мире четыре года назад, - заявил голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. 
Победа на «Фиште» нужна немцам как ни когда. На счету Швеции уже три очка, у немцев пока 0. В своей победе над командой Швеции футболисты бундестим уверены настолько, что отказались принять билеты на рейс Сочи-Берлин от одного из журналистов. Лететь домой они собираются лишь после финального матча Чемпионата мира. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях