19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На стадионе «Фишт» установлен новый рекорд числа зрителей

Встречу между сборными Германии и Швеции посетили 44 287 человек. На матч в Сочи между действующими чемпионами мира и одной из лучших команд в группе также приехали президент FIFA Джанни Инфантино, глава региона Вениамин Кондратьев, экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

Итог встречи 2:1 в пользу немцев. Для сборной Германии это была решающая игра – в первом этапе группового турнира немцы проиграли команде Мексики. И эта победа во многом увеличила шансы действующих чемпионов на выход в плей-офф. 

– Атмосфера на «Фиште» была жаркая. Игра, как весь Чемпионат мира по футболу, прошла на высшем уровне. Сегодня на стадионе, во всем Сочи – десятки тысяч счастливых людей, это настоящий праздник футбола, – отметил губернатор. 

Напомним, чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля принимает сочинский «Фишт». 26 июня  в Сочи сыграют  Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля –1/4 финала, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях