28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Геленджике продолжится газификация двух населённых пунктов

 До конца 2019 года голубое топливо придет в дома жителей сел Береговое и Пшада. В Береговом в этом году начнется строительство 20-километрового газопровода, который позволит подвести газ к 390 жилым домам, а также перспективным  районам застройки села. Общая стоимость строительно-монтажных работ составит более 70 миллионов рублей.

Также в этом году продолжатся работы по газификации села Пшада: начнется строительство II и III этапов газопровода общей протяженностью 17,5 км. На эти цели выделено более 60 миллионов рублей.

Ранее глава Геленджика Виктор Хрестин отмечал, что газификация этих сел  вопрос приоритетный.

- Я благодарен руководству края и Газпрому за то, что поддерживают нас и выделяют немалые средства на газификацию населённых пунктов. Очень важно, что данные людям обещания будут выполнены, и скоро жители сел Береговое и Пшада смогут навсегда забыть о дровах.

Стоит отметить, что за последние 10 лет голубое топливо пришло в 11 населенных пунктов Большого Геленджика, а это порядка 5000 частных домовладений и еще столько же квартир в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях