19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Завершается строительство и оборудование онкоцентра в Карачаево-Черкесии

Об этом в своем блоге в Facebook сообщил Глава Карачаево -Черкесии Рашид Темрезов. Он рассказал о результатах осмотра здания нового республиканского онкологического центра на 110 коек.

«Все строительные работы завершены. Ведется комплектация медицинским оборудованием и оснащение кабинетов. В новом центре, помимо поликлиники и дневного стационара, будут оказываться различные виды хирургической помощи, химиотерапия. И чего прежде не было в Карачаево-Черкесии – в отделении рентгенологии подготовлены специальные помещения и установлено оборудование для проведения лучевой терапии», - сообщил Рашид Темрезов своим подписчикам.
Он также сообщил, что самая главная проблема, с которой при открытии подобных центров приходится сталкиваться и в других субъектах - это дефицит подготовленных медицинских кадров. «Для работы в нашем центре и для наставничества мы пригласили опытных специалистов из федеральных медицинских учреждений. В прошлом году все работающие врачи, а это уже 70 человек, прошли тематическое усовершенствование по профильным специальностям», - отметил Глава КЧР.
Рашид Темрезов также дал ряд поручений строителям и министру здравоохранения Казиму Шаманову, касающихся завершения строительства и ввода центра в эксплуатацию.
С открытием центра жители Карачаево-Черкесии смогут получать на месте, не выезжая за пределы республики, своевременную диагностику и лечение в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, о чем в своем Послании говорил Президент России Владимир Путин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях