25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани диспансеризацию прошли более 403 тыс. человек

В ходе совещания вице-губернатора Анны Миньковой с заместителями глав городов и районов по социальным вопросам, обсуждался вопрос диспансеризации.

Как рассказала директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Надежда Губриева, плановые показатели по диспансеризации взрослого населения на пять месяцев 2018 года выполнены на 101%. В регионе уже прошли диспансеризацию почти 403,5 тыс. человек. Но есть организации, которые выполнили план только на 60-80%. Она подробно остановилась на задачах, стоящих перед медиками, и недоработках.

Анна Минькова, в свою очередь, обратилась с вопросами к представителям муниципалитетов, в которых диспансеризация проходит хуже всего.

– Наша задача – донести до людей, что они должны проходить диспансеризацию своевременно. И нужно ставить на учет тех, у кого выявлены те или иные формы заболеваний. В качестве поручения всем главам – пригласить на рабочую встречу работодателей и разъяснить им, что такое диспансеризация и как она должна проводиться, – подчеркнула заместитель главы края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях