16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

По предложению Главы Карачаево-Черкесии Управление Росреестра по КЧР включится в работу в рамках Года благоустройства

Сегодня на встрече с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесии Марат Урусов доложил о результатах работы ведомства за прошедшее полугодие.

Он отметил положительную динамику по количеству сделок по основным видам деятельности Управления - государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав. При этом доля госуслуг Росреестра, оказанных через МФЦ и в электронном виде, составляет 99,5%. Это значительно упрощает сам процесс регистрации права на недвижимость и земельные участки для граждан и существенно сокращает сроки оформления документов. Также Марат Урусов рассказал о работе по достижению показателей целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», а также по вопросам повышения налогооблагаемой базы.

Одним из важных направлений деятельность Росреестра является государственный земельный надзор за соблюдением земельного законодательства.

В ходе встречи Глава республики дал поручение руководителю Управления Росреестра по КЧР активно включиться в общую работу в рамках Года благоустройства городских и сельских территорий в плане контроля за законностью пристроек и других объектов недвижимости, возведенных без разрешительной документации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях