29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодаре пройдет Крестный ход и состоится молебен

17 июля краснодарцы примут участие в Крестном ходе и молебне, посвященном скорбной дате — 100-летию гибели императора Николая II и членов его семьи. Начало мероприятия в 10 часов.

— Ежегодный Крестный ход пройдет по улице Красной в рамках мероприятий, посвященных 100-летию начала эпохи гонений на Русскую православную Церковь. Последний русский император и вся его семья приняли мученическую смерть, за это они причислены к лику святых, — сказали организаторы.

Крестный ход пройдет по следующему маршруту: от войскового Собора святого благоверного князя Александра Невского до храма-часовни Александра Невского в сквере им. Г. К. Жукова. Здесь пройдет молебен по святым царственным страстотерпцам.

Сбор участников Крестного хода в 9.00 в Войсковом Соборе святого благоверного князя Александра Невского. Начало Крестного хода — после литургии, ориентировочно в 9.30.
Император Николай Второй, его жена и пятеро детей были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Ипатьевском доме под Екатеринбургом, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях